Koi8-R encoding

Win1251 encoding
Программа фестиваля

Информация



Музыка

Для участников

Бизнес

Культурная программа

Конференции

Спонсоры

Туризм

    Подводя итоги

    Итак, фестиваль уже подходит к концу. Проект, напоминавший поначалу "Нью-Васюки" (газ. Ангарские новости 36(76) за 6 августа 1998 года /Я. Карп статья Уик-энд в клубничном раю.) состоялся.

    На встрече с оргкомитетом фестиваля член группы "Цветы" (Москва) Александр Лосев (помните такого - гр. Стаса Намина!) Сравнил фестиваль "Байкальск-98" с легендарным Вудстоком. Там не было известно ни где это, ни кто там будет, было известно одно - Вудсток.

    На Вудстоке спонсоры, поняв что это мероприятие им не принесет прибыли, вышли на сцену и сказали: "Мы дарим вам музыку даром". После чего стали самыми раскрученными продюсерами мира.

    Таким образом фестиваль в сибирском городке Байкальск, расположенного в живописной местности на берегу Байкала стал российским Вудстоком. Ура бесплатной музыке! Все участники и гости фестиваля и оргкомитет несколько по разному оценивают сам фестиваль, но едины во мнении что меропрятия такого рода и масштаба необходимы. Сам фестиваль призван привлеч внимание мировой общественности к Байкалу, этому достоянию России.

    Маленький городок окруженный с одной стороны горами и тайгой, с другой водами Священного озера должен стать всемирно известен.

    На вопрос прес-центра в отношении к фестивалю член группы "Цветы" Владислав Петровский сказал: "Слава богу,что здесь нет штампов..., как было раньше, ... все самобытны."

    На международном фестивале молодежной музыки "Байкальск 98" собралось около сотни комманд и исполнителей различных жанров, стилей и направлении Так скажем от попсы до панка. Также здесь присутствуют представители около 50 городов России, также на фетсивале присутствовали и присутствуют представители стран ближнего и дальнего зарубежъя. Общее число приезжих уже давно перевалило за тысячу, только зарегистрированных на 7 августа приходилось 1072 человека, а не учтенных в двое больше.

    Этот фестиваль как первая ласточка должен проходить ежегодно и расправить свои крылья.

    Многие жители славного города Байкальск осознают что фестиваль может изменить жизнь города: создать новый рабочие места в альтернативной инфраструктуре обслуживания приезжих. В свою очередь, хотелось что-бы идея фестиваля не заглохла и воплотилась в следующем году в фестивале "Байкальск 99".



    Пресс-центр МФММ "Байкальск 98"
    статью подготовил Шуперт Сергей
    Сам. Издат. Проект "Куда Идешь?"
    Региональный вестник альтернативной
    музыки "GiG Flyer"
    Copyright © Пресс-центр 09.08.98.

  Организаторы фестиваля:
  Администрация г.Байкальска
  Байкальский институт экологии и природопользования
  Шоу группа "Академия" г.Иркутск
  По всем вопросам обращайтесь: info@dsi.ru
  WEB DESIGN
  by KUK ©